Две трети женщин меняют сексуальную ориентации после 30 лет

В мире

С возрастом у женщин может измениться сексуальная ориентация, доказали ученые

С возрастом у женщин может измениться сексуальная ориентация.

Результаты статистических исследований показали, что женщины чаще всего становятся лесбиянками после 30 лет. Однако согласно последним данным, изменения ориентации могут быть сильнее, чем считалось ранее, пишет The Telegraph.

Специалисты из Южного Университета штата Коннектикут установили, что с возрастом сексуальная ориентация изменяется приблизительно у 60% женщин. Однако большинство из них стесняется проявлять это из-за страха перед реакцией общества.

По словам руководителя исследования, доктора Кристан Моран, с еще большими проблемами сталкиваются женщины, состоявшие в долгосрочных гетеросексуальных отношениях, особенно, если у них есть дети.

Эти выводы были получены в результате опроса более 200 лесбийских пар и более 100 женщин традиционной ориентации. Оказалось, что в течение 10 лет более 60% из них перешли на гомосексуальные отношения или сообщили о том, что чувствуют влечение к своему полу.

Как сообщали ЮГА.ру, недавно cпециалисты из Института науки и технологий в Южной Корее выяснили, что самкам мышей можно изменить сексуальную ориентацию, удалив один ген. А несколько лет назад специалисты в области молекулярной биологии из австрийской Академии наук обнаружили ген, модификация которого может изменять сексуальную ориентацию плодовых мушек.