МЧС РФ: На борту польского самолета были 96 человек

Вся Россия, В мире

На борту польского самолета Ту-154, потерпевшего крушение 10 апреля под Смоленском, по уточненным данным, находились 96 человек

На борту польского самолета Ту-154, потерпевшего крушение 10 апреля под Смоленском, по уточненным  данным, находились 96 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, самолет, летевший из Варшавы в Смоленск, 10 апреля упал при посадке в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области.

По первоначальной информации на борту разбившегося самолета находились 132 человека, в том числе Качиньский и его супруга.

"По уточненным данным, на борту самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском, находились 96 человек, в том числе 88 членов польской делегации", - цитирует "Интерфакс" представителя Управления информации МЧС России.

Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор и технические неполадки.

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы Дмитрий Медведев создал комиссию во главе с Владимиром Путиным. На место катастрофы вылетел глава МЧС РФ Сергей Шойгу и глава Минтранса Игорь Левитин.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования маршалу Сейма Польши Брониславу Коморовскому в связи с трагедией.