Бюст Геннадия Трошева установили в кадетском корпусе Кропоткина

Краснодарский край

В Кропоткине, в казачьем кадетском корпусе, установили гипсовый бюст Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева. На торжественное открытие мемориала собрались курсанты, казаки и руководители района

В Кропоткине, в казачьем кадетском корпусе, установили гипсовый бюст Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева. На торжественное открытие мемориала собрались курсанты, казаки и руководители района, сообщает "Новое телевидение Кубани".

Кадетский корпус Кропоткина завоевал право носить имя Геннадия Трошева в ноябре 2009 года. Осенью 2009 года в кропоткинском кадетском корпусе установили мемориальную доску, теперь -гипсовый бюст.

Генерал Г. Трошев погиб в авиакатастрофе, которая произошла 14 сентября 2008 года. Пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми. Всего на его борту находилось 88 человек, все они погибли. Г. Трошев был похоронен в октябре 2008 года в пригороде Краснодара, на кладбище поселка Северный, где проживает его семья.

В прошлом году депутаты городской Думы Краснодара приняли решение присвоить имя Г. Трошева одной из новых улиц в строящемся Восточно-Кругликовском микрорайоне краевого центра. Кроме того, имя генерала было присвоено и одному из кубанских кадетских казачьих корпусов.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году