Жалобу на Дымовского подал в прокуратуру еще один сотрудник милиции Новороссийска

Краснодарский край

Сотрудник ОВД Восточного района Новороссийска, лейтенант Евгений Гребенюк, подал в прокуратуру города жалобу на Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой ситуации, сложившейся в городском управления внутренних дел

Сотрудник ОВД Восточного района Новороссийска, лейтенант Евгений Гребенюк, подал в прокуратуру города жалобу на Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой ситуации, сложившейся в городском управления внутренних дел.

Е. Гребенюк, не был знаком с А. Дымовским и не соприкасался с ним по службе, однако в своем видеообращении майор допустил в его адрес оскорбительные высказывания.

"Лейтенант Гребенюк не заслужил никаких обвинений в плохой работе и "полоскания" своей фамилии в Интернете", - заявил начальник ОВД по Восточному внутригородскому району Новороссийска полковник милиции Алексей Бритков, слова которого цитирует "Новороссийский информационный канал".

Как отметил А. Бритков, лейтенант Гребенюк работает в правоохранительных органах не так давно, но успел завоевать уважение коллег добросовестным отношением к службе и компетентностью. В настоящее время прокуратура проводит проверку по заявлению Е. Гребенюка.

Как  сообщали ЮГА.ру, А. Дымовский опубликовал на собственном сайте два видеообращения к премьер-министру России, в которых подверг критике свое непосредственное начальство. Он заявил, что милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

Ранее иски к А. Дымовскому подали начальник УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев. Предварительное слушание по данным искам  состоится 7 декабря в Октябрьском районном суде Новороссийска.