Миронов обвиняет "Единую Россию" в плагиате идеи отказа от зимнего времени

Вся Россия

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обвиняет партию власти в краже идеи законопроекта "О переходе РФ к поясному времени"

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обвиняет партию власти в краже идеи законопроекта "О переходе РФ к поясному времени". Миронов уверен: этот документ повторяет аналогичный законопроект "Справедливой России", отклоненный Госдумой в прошлом году, пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, проект закона "О переходе РФ к поясному времени" фракция "Единой России" внесла на рассмотрение Госдумы 13 ноября. Поводом стало заявление президента Дмитрия Медведева о необходимости сокращения часовых поясов в России, сделанное в рамках послания Федеральному Собранию. Автор законопроекта – депутат Василий Захарьящев – предлагает отменить переход на летнее и зимнее время, а также отказаться от декретного времени.

"Примеров того, как фракция "Единая Россия" в Госдуме с ходу, причем не без издевательства, отвергала наши инициативы, достаточно. Для единороссов уже стало практикой заимствование чужих идей, поскольку, видимо, своих уже не хватает", - так прокомментировал инициативу единороссов Сергей Миронов.

По его словам, законопроект с теми же предложениями "Справедливая Россия" вносила в Госдуму несколько лет назад. Однако "депутаты не только не поддержали его, но и раскритиковали не без издевки", подчеркивает Миронов. При этом в качестве обоснования отказа от перехода на летнее и зимнее время справедливороссы приводили статистику по смертности. В пояснительной записке сообщалось, что в первые две недели после перевода стрелок смертность от инфаркта миокарда увеличивается на 75%, а число самоубийств – на 66%. Проект поддержали 110 депутатов, остальные участия в голосовании не принимали, и он был отклонен.

Добавим, в самой "Единой России" обвинения Миронова никак не комментируют.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит