Медведев намерен решить судьбу перехода на летнее время

Вся Россия

Президент Дмитрий Медведев предлагает решить судьбу перехода на летнее время после консультаций со специалистами

Президент Дмитрий Медведев предлагает решить судьбу перехода на летнее время после консультаций со специалистами. По мнению главы государства, количество часовых поясов в России нужно сократить, сообщает Reuters.

Эффективность российского деления на часовые пояса Медведев предлагает оценить с точки зрения управления страной и издержек бизнеса.

"Это казалось нам яркой иллюстрацией величия нашей родины. Это действительно так. Но задумывались ли когда-нибудь насколько это позволяет эффективно управлять нашей страной", - отметил президент.

По его мнению, возможность сокращения часовых поясов должна быть рассмотрена только после того, как будут просчитаны все последствия, в том числе – выгоды и неудобства для экономики.

Помощник президента Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявил, что вопрос сокращения в РФ количества часовых поясов будет решаться не один год, добавляет РИА Новости.

"Пока преждевременно говорить, будут ли вообще объединять", - сказал Дворкович журналистам.

Президентское послание Федеральному Собранию началось 12 ноября ровно в полдень по московскому времени. В Георгиевском зале Кремля речь Медведева слушают представители всех ветвей власти: члены обеих палат парламента, министры, судьи Конституционного и Верховного судов и главы регионов. Освещают событие около 400 журналистов, а каналы "Вести 24" и "Первый" ведут его прямую трансляцию.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»