10,5 млрд. рублей потратят в 2010 году на Всероссийскую перепись населения

Вся Россия

Более 10 млрд. рублей намерено выделить российское правительство на проведение в 2010 году Всероссийской переписи населения

Более 10 млрд. рублей намерено выделить российское правительство на проведение в 2010 году Всероссийской переписи населения. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия", передает РИА Новости.

Между тем, как сообщали ЮГА.ру, ранее Росстат заявлял о переносе переписи с 2010-го на 2013-й год в связи с непростой экономической ситуацией.

"Запланированная первоначально на 2010 год, перепись, скорее всего, будет перенесена, потому что есть решение президента РФ, и все документы мы готовим к 2013 году", - сказал тогда заместитель руководителя Росстата Александр Суриков.

Эксперты отреагировали на эту информацию критически. По их мнению, российская социологическая и демографическая наука, а также ведомства, разрабатывающие программы социально-экономического развития российского общества, значительно потеряют от переноса переписи.

Добавим, последняя перепись населения прошла в России в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,274 миллиона человек.