В Краснодаре состоялось первое заседанию по делу о "рекламном скандале" с ТЕЛЕ2

Краснодарский край

5 февраля в Арбитражном суде Краснодарского края состоялось судебное заседание по иску к ООО "Телеком Евразия"

5 февраля в Арбитражном суде Краснодарского края состоялось судебное заседание по иску к ООО "Телеком Евразия" (ТМ "TELE2"). 

Как сообщали ЮГА.ру, ОАО "ВымпелКом" (Билайн) обратилось с иском в суд о нарушении сотовым оператором связи ООО "Телеком Евразия" (Теле 2) авторских прав, а также направило в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю заявление о нарушении Теле 2 антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе.

30 ноября в ходе вечернего шоу на Октябрьской площади, приуроченного к началу работы оператора мобильной связи логотип "Теле 2" проецировался с помощью лазера на рекламный брандмауэр Билайна, который был размещен на фасаде здания по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 124 (со стороны ул. Буденного). Это и стало поводом для обращения с иском в суд и с жалобой в УФАС.

"В ходе судебного заседания ответчик сообщил, что 30 ноября 2008 года проведение презентационно-рекламных мероприятий осуществлял подрядчик, который будет привлечен к участию в деле в качестве третьего лица. Следующее заседание назначено на 4 марта 2009 года", – рассказала юрисконсульт Краснодарского филиала ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") Елена Сафонова.