Затопленная трасса под Новороссийском (фоторепортаж)

6-7 июля в Крымском районе Краснодарского края, а также в Геленджике  и Новороссийске прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

В зоне подтопления оказалось 3 города (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и 4 населенных пункта (Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка). Всего от удара стихии пострадало 12 071 человек, в зоне подтопления оказались 5 185 домов и придворовых территорий.

Число погибших, по предварительным данным, выросло до 150 человек (из них большинство – в Крымском районе). В Новороссийске погибшими в результате стихии значатся 3 человека.

В районе поселка Верхнебаканский из-за схода селя на железнодорожное полотно было остановлено движение более 30 пассажирских поездов. Железнодорожное сообщение с Новороссийском нормализовалось лишь утром 8 июля.

Во время наводнения и проведения ликвидации последствий стихии в пострадавших районах и населенных пунктах Кубани было зарегистрировано 16 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 получил телесные повреждения.

Фотографии показывают последствия наводнения на трассе под Новороссийском и поселке Нижнебаканский по состоянию на 7 июля.

Смотрите также

Последствия наводнения в Новороссийске (фоторепортаж)

Последствия наводнения в Крымске (фоторепортаж)

Смотрите также:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места