Движение поездов по Северо-Кавказской дороге полностью восстановлено

Краснодарский край

Движение поездов по Северо-Кавказской железной дороге полностью восстановили 8 июля

Движение поездов по Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД), нарушенное в результате наводнения, было полностью восстановлено утром в воскресенье, 8 июля.

Как сообщали ЮГА.ру, сильные ливни 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике вызвали выход рек из берегов и сход селей. Из-за схода селя было закрыто движение поездов на перегоне Крымская – Баканская двухпутного электрифицированого участка Крымская – Новороссийск.

На первом этапе пассажиров, купивших билеты на поезда с отправлением от станции Новороссийск, автобусами доставляли на железнодорожный вокзал Анапы. Затем в связи с размывом путей  отправление поездов со станции Анапа было остановлено.
Всего в связи с закрытием движения на перегоне Крымская – Баканская и приостановленным отправлением поездов со станции Анапа было задержано по прибытию и отправлению 32 поезда.

Для ведения ремонтно-восстановительных работ было отправлено несколько противоразмывных поездов, привлечена специальная техника.
В пассажирских поездах людей обеспечили водой и питанием. Часть пассажиров была доставлена до мест назначения автобусами.

"8 июля в 06:10 часов было полностью восстановлено движение поездов на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу. Ранее, вечером 7 июля, было восстановлено движение поездов в направлении на Новороссийск", - сообщили в пресс-службе СКЖД, подчеркнув, что в настоящее время предпринимаются все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов.

Дополнительную информацию о движении поездов можно получить по телефону Единого информационно - сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00, а также по телефону Ситуационного центра ОАО "ФПК" 8-499-260-66-16.

Все материалы по теме: