В Крымске на мародерстве пойманы 7 местных жителей

Краснодарский край
  • Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Полиция Краснодарского края продолжает борьбу с мародерами в пострадавшем от наводнения Крымске

Полиция Краснодарского края продолжает борьбу с мародерами в пострадавшем от наводнения Крымске и пытается нормализовать движение.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Затопленными оказались тысячи частных домовладений.

Число жертв наводнения, по данным на этот час, составляет 144 человека (большинство – из них в Крымском районе). Предварительный ущерб оценен в 1 млрд. рублей.

7 июля в Крымском районе, наиболее пострадавшем от наводнения, полиция перешла на усиленный режим работы, чтобы избежать мародерства.

По состоянию на 09:00 8 июля 2012 года сотрудниками полиции в Крымском районе пресечены 7 фактов мародерства, совершенных местными жителями.

"Действия мародеров были направлены на хищение товаров и ценностей из магазинов. Массовые случаи мародерства не допущены благодаря оперативным действиям сотрудников полиции. В настоящее время осуществляется патрулирования улиц нарядами полиции с целью недопущения в дальнейшем подобных противоправных деяний", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Во время наводнения и проведения ликвидации последствий стихии в пострадавших районах и населенных пунктах Кубани было зарегистрировано 16 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 получили телесные повреждения.

В настоящее время дорожными и коммунальными службами продолжается очистка проезжей части от загрязнения и эвакуации неисправных авто.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в районах подтопления задействовано 102 сотрудника ДПС: 10 экипажей ограничивают движение грузового транспорта; 8 экипажей патрулируют по маршруту  объездного пути, 33 экипажа – на участках дорог Крымского района и прилегающих к ним территориях; 10 специализированных авто эвакуируют поврежденный автотранспорт.

"Эти силы и средства подкрепляются резервом из 54 экипажей ДПС (еще 108 сотрудников)", – добавили в пресс-службе.

Смотрите также

Последствия наводнения в Крымске (фоторепортаж)



Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места