В Ставрополе пройдет суд по иску активиста против вырубки Таманского леса

Ставропольский край

В Ставрополе суд назначил предварительные слушания по делу против разрешившей вырубку леса городской администрации

3 сентября Октябрьский районный суд города Ставрополя проведет предварительные слушания по делу активиста против постановления городской администрации о вырубке Таманского леса под перинатальный центр.

Согласно опубликованному активисткой Юлией Шаптала в группе "Спасем Таманский лес" на Facebook извещению, в суд приглашены истец и представители администрации города и краевого филиала Росреестра. Сама Ю. Шаптала поясняет, что согласно городскому законодательству разрешения на вырубку могут даваться только после утверждения проекта строительства, тогда как документация по перинатальному центру находится сейчас на государственной экспертизе в Ростове.

Как сообщали ЮГА.ру, вопрос о законности вырубки леса в центре Ставрополя под строительство перинатального центра за федеральные деньги рассмотрит также прокуратура Ставропольского края, в которую было перенаправлено адресованное Владимиру Путину обращение другого ставропольского активиста. Также в Ставрополе прошли два митинга против уничтожения леса, которые сити-менеджер Андрей Джатдоев назвал предвыборной провокацией.