Сити-менеджер Ставрополя назвал митинг против вырубки леса политической провокацией

Ставропольский край

Власти Ставрополя считают, что у горожан нет поводов протестовать, а митинги являются предвыборной провокацией

Сити-менеджер Ставрополя Андрей Джатдоев считает, что митинг против вырубки Таманского леса ради строительства перинатального центра – это предвыборная провокация, и объявил о компенсации вырубки деревьев в размере 15 млн рублей.

"Дело не в деревьях, а в политике. Этим по секрету поделился с главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым один из инициаторов пикета на площади 200-летия", – говорится в распространенном пресс-службой администрации Ставрополя материале.

"Так называемые протестные настроения, которые нагнетаются в социальных сетях – не следствие строительства перинатального центра, а информационные игры, имеющие сугубо политическую мотивацию", – добавили в ведомстве.

Глава горадминистрации также отметил, что организаторы митинга ни разу не были замечены на субботниках по высадке леса, а их действия связаны с предстоящими выборами.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 июля в Ставрополе прошел митинг против строительства перинатального центра в Таманском лесу. Ранее идею строительства центра именно в этом месте раскритиковали краевые депутаты, которых не устраивает увеличение нагрузки на развязку улиц Доваторцев и Ленина.