В Ставрополе прошел второй митинг-пикет против вырубки Таманского леса

Ставропольский край

Второй пикет против вырубки леса в Ставрополе собрал меньше людей, чем первый

10 августа в Ставрополе прошел пикет против вырубки Таманского леса под строительство перинатального центра.

Как сообщали ЮГА.ру, митинг-пикет прошел с 13:00 до 14:00 на площади 200-летия города Ставрополя. В уведомлении о проведении массового мероприятия для городской администрации организаторы заявили 250 участников.

По словам очевидцев, на пикет пришли всего 30-40 человек. От участия в нем отказались члены движения КОБ и связанных с ними групп активистов "Экологического патруля" и "Зеленого комитета" из-за разногласий с организаторами.

Первый пикет прошел на том же месте 30 июля, в нем приняли участие менее 100 человек. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев назвал эти действия политической провокацией, однако не препятствовал проведению мероприятия.

Собравшиеся на площади протестовали против вырубки более 500 деревьев в Таманском лесу ради строительства перинатального центра на 130 мест возле краевой больницы. Причем ранее власти сообщали о строительстве центра на территории больницы, умалчивая о выделении нескольких гектаров лесных земель. Проект строительства уже подвергался критике со стороны депутатов краевой Думы, которые опасаются увеличения нагрузки на перекресток улиц Доваторцев и Ленина.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места