Иванов: Работа Кадырова не вызывает никаких вопросов в Кремле

Чечня

В администрации президента заявили о том, что Кремль положительно оценивает деятельность Рамзана Кадырова

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов заявил журналистам, что в Кремле положительно оценивают деятельность Рамзана Кадырова на посту главы Чечни. Таким образом он прокомментировал сообщения о том, что в Кремле недовольны действиями Кадырова.

"Что касается деятельности главы Чеченской Республики, она в администрации президента не вызывает никаких вопросов", – цитирует Иванова ТАСС.

Телеканал "Дождь" 26 января сообщил со ссылкой на анонимный источник, близкий к администрации президента, что в Кремле вызвал раздражение массовый митинг в поддержку Кадырова в Грозном. Источник также рассказал, что этот митинг, как и предшествовавшие ему высказывания Кадырова в адрес внесистемной оппозиции, вызвавшие резонанс, был сигналом федеральному центру, что бюджетные дотации Чечне сокращать нельзя.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал по поводу заявлений Кадырова, что "не нужно нагнетать". А накануне Владимир Путин высоко оценил деятельность Кадырова, отметив, что "он эффективно работает".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места