Мэр Сочи: Будем рады, если спортсмены предпочтут Сочи иностранным городам

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Власти Сочи заявили о готовности принимать спортсменов, отказавшихся от заграничных выездов на сборы

Сочи готов принимать российских спортсменов, отказывающихся от выездов за границу на тренировочные сборы и соревнования, сообщил РИА Новости мэр города Анатолий Пахомов.

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Позднее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что условия для проведения сборов футбольных клубов на территории России должны быть не хуже тех, что есть в Турции. Кроме того, Исполком Российского футбольного союза на своем заседании 25 ноября принял решение рекомендовать российским клубам отказаться от проведения предстоящих зимних сборов в Турции.

"Сочи готов принимать не только туристов, но и спортсменов. Благодаря Олимпийским играм в городе создана современная инфраструктура и уникальная спортивная база, которая задействована круглый год. Как горнолыжные курорты, так и прибрежные стадионы и дворцы активно работают. Мы будем рады, если наши спортсмены предпочтут Сочи для своих тренировок и сборов иностранным городам", – рассказал Пахомов.

С начала года Сочи принял около 160 крупных фестивалей, конкурсов, форумов и соревнований всероссийского и международного уровня.

Все материалы по теме: