Исполком РФС рекомендовал клубам отказаться от сборов в Турции

Вся Россия, В мире

Исполком РФС принял решение рекомендовать футбольным клубам не проводить зимние сборы в Турции

Исполком Российского футбольного союза 25 ноября дал рекомендацию клубам не проводить зимние сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной думы, член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Это связано с напряженностью в отношениях стран после инцидента, который произошел накануне. Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Позднее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что условия для проведения сборов футбольных клубов на территории России должны быть не хуже тех, что есть в Турции.

"Исполком РФС принял решение рекомендовать футбольным клубам не проводить зимние сборы в Турции в связи со сложной политической обстановкой. Именно с таким предложением подходил к Мутко до заседания исполкома", – написал Лебедев в твиттере.

Все материалы по теме: