Мутко: Рассчитываем, что Крым заменит Турцию для российских клубов

Крым, Вся Россия
  • Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Виталий Мутко. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Министр спорта РФ считает, что в России могут быть созданы условия для сборов футбольных клубов не хуже, чем в Турции

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что условия для проведения сборов футбольных клубов на территории России должны быть не хуже тех, что есть в Турции.

"В Турции создавали условия. Нам тоже нужно вводить в строй базы, создавать условия, проводить турниры. У нас появился Крымский полуостров. Там мы уже начали работу, приведем в порядок стадион "Спартак". Правительство и Минспорт будут выделять средства на создание инфраструктуры. Думаю, мы можем рассчитывать, что туда можно спокойно ездить и проводить тренировочные сборы. Сейчас РФС и РФПЛ должны этим пользоваться", – цитирует Мутко ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Все материалы по теме: