Посол Сирии в России отметил мудрость предпринимаемых президентом России шагов

Адыгея, Вся Россия, В мире

Прибывший в Адыгею посол Сирии в России отметил мудрость предпринимаемых президентом России шагов, как политических, так и военных

В Адыгею прибыл посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Хаддад с супругой Абдул-Уахид Нуха. В ходе встречи с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым посол отметил мудрость предпринимаемых президентом России шагов, как политических, так и военных, и высоко отозвался о вкладе граждан Сирии – этнических адыгов в поддержку правительства Башара Асада.

"Это мой первый визит в Адыгею, но я много слышал и читал о вашем народе. В Сирии адыги являются такими же полноправными гражданами, как и представители других национальностей. Я знаю многих черкесов, защищающих законное правительство Сирии, они мои друзья. Это умелые воины, искренние и порядочные люди", – сказал Рияд Хаддад.

Аслан Тхакушинов поблагодарил посла за визит, отметив, что адыгская диаспора проживает в 55 странах мира, в числе которых и Сирия. Руководство республики обеспокоено судьбой сирийских черкесов и оказывает помощь тем из них, кто желает вернуться на историческую родину.

Как сообщали ЮГА.ру, с момента начала военных действий в Сирии Адыгея приняла 700 соотечественников.

"Мы поддерживаем президента Российской Федерации Владимира Путина, его принципиальную позицию по сирийскому вопросу. Он принял на себя всю тяжесть ответственности за защиту демократии и законности в Сирии", – сказал Аслан Тхакушинов.

Напомним, посол Сирии в России примет участие в торжествах по случаю 75-летия Адыгейского государственного университета, он также встретится со студентами – соотечественниками из Сирии, обучающимися в АГУ.