Все пострадавшие от наводнения жители Сочи получат по 10 тыс. рублей в течение 3 дней

Краснодарский край

Все пострадавшие от наводнения жители Сочи получат выплаты в размере 10 тыс. рублей по первоначальным компенсациям в течение трех дней

Все пострадавшие от наводнения жители Сочи получат выплаты в размере 10 тысяч рублей по первоначальным компенсациям в течение трех дней. Об этом распорядился врио главы региона Вениамин Кондратьев, передает его пресс-служба.

Ранее в своем микроблоге Кондратьев написал, что выплаты по 10 тысяч рублей будут организованы всем пострадавшим, по 50 тысяч рублей получат те, у кого произошла частичная потеря имущества, по 100 тысяч рублей будет выплачено при его полной утрате.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 25 июня в Сочи прошел дождь в горах, за час выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. Ливень привел к подтоплению домовладений в пригородных населенных пунктах. В поселке Кудепста вода зашла в 30 домовладений, в Совхозе "Россия" подтопило 400 домов, была проведена эвакуация населения.

В связи с чрезвычайными погодными условиями аэропорт курорта работал в напряженном режиме. В связи с подтоплением железнодорожной инфраструктуры на участке Хоста – Адлер, вызванным обильными осадками,было задержано отправление со станции Адлер пяти поездов.

В городе введен и продолжает действовать режим ЧС.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места