В Сочи из-за разгула стихии задержано отправление пяти поездов

Краснодарский край
  • Двухэтажный "олимпийский" железнодорожный состав © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Двухэтажный "олимпийский" железнодорожный состав © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Сочи отправления пяти поездов со станции Адлер задержано из-за подтопления вокзала

В Сочи в связи с подтоплением железнодорожной инфраструктуры на участке Хоста – Адлер, вызванным обильными осадками, задерживается отправление со станции Адлер пяти поездов.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за обильных осадков 25 июня произошло подтопление вокзала станции Адлер и опоры железнодорожного моста на перегоне Хоста – Адлер. В результате в 13:30 мск на данном участке приостановлено движение поездов.

Пассажиры поездов №101 Москва – Адлер и №545 Орск – Адлер высажены на станции Хоста. Пригородные поезда сообщением Туапсе – Олимпийский парк следуют только на участке Туапсе – Сочи, сообщает пресс-служба СКЖД.

При задержке пассажирских поездов более 4-х часов пассажиры будут обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой. В случае обращения пассажиров возврат и переоформление проездных документов будет произведен без удержания дополнительных платежей и сборов. Пассажирам, ожидающим задерживающиеся поезда, на вокзалах будут предоставлены услуги комнат отдыха и комнат матери и ребенка.

Железнодорожники принимают оперативные меры для восстановления движения, подчеркнули в ведомстве.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»