Создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии в Сочи

Краснодарский край

По поручению врио главы Кубани Вениамина Кондратьева на Кубани создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии в Сочи

В результате заседания расширенной комиссии по ЧС, которое провел врио главы края Вениамин Кондратьев, принято решение о создании оперативного штаба по ликвидации последствий сильного ливня в Сочи.

"Штаб будет подчиняться непосредственно врио главы Кубани и начинает работу с сегодняшнего дня до тех пор, пока ситуация в Сочи не нормализуется", – сообщает пресс-служба галвы региона.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 25 июня в Сочи прошел дождь в горах, за час выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. Ливень привел к подтоплению домовладений в пригородных населенных пунктах. В поселке Кудепста вода зашла в 30 домовладений, в Совхозе "Россия" подтопило 400 домов, ведется эвакуация населения.

В связи с чрезвычайными погодными условиями аэропорт курорта работал в напряженном режиме. В связи с подтоплением железнодорожной инфраструктуры на участке Хоста – Адлер, вызванным обильными осадками, задержано отправление со станции Адлер пяти поездов.

В ликвидации последствий разгула стихии задействованы более 200 человек и 40 единиц техники. В городе введен и продолжает действовать режим ЧС.