СКР: Подозреваемые по делу Немцова причастны к исполнению преступления

Вся Россия
  • Митинг в Москве за честные выборы 5 марта. Борис Немцов © Фото Сергея Карпова, Юга.ру
    Митинг в Москве за честные выборы 5 марта. Борис Немцов © Фото Сергея Карпова, Юга.ру

В СКР заявили, что двое подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова причастны к исполнению преступления

Следственный комитет России сообщает, что задержанные по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова причастны к организации и исполнению преступления. 

"В рамках расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным следствия, они подозреваются в причастности к организации и исполнению убийства Немцова", – рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Достичь в столь короткие сроки первых успехов удалось благодаря профессионализму и слаженным действиям оперативных сотрудников ФСБ, МВД России и следователей Следственного комитета. Активная работа по изобличению лиц, в той или иной степени причастных к преступлению, продолжается", – отметил он.

Как сообщали ЮГА.ру, глава ФСБ России Александр Бортников заявил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова. В результате проведенной работы были задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления – это Анзор Губашев и Заур Дадаев.

Напомним, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 

Момент убийства зафиксировала всепогодная камера, круглосуточно снимающая Большой Москворецкий мост. Из видео следует, что предполагаемый киллер мог прятаться под мостом, а потом скрылся на подъехавшем автомобиле.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места