Опубликовано видео с места убийства Бориса Немцова

Вся Россия

Телеканал ТВЦ опубликовал видео убийства Бориса Немцова, записанное одной из уличных видеокамер

Телеканал ТВЦ опубликовал видео убийства Бориса Немцова, записанное одной из уличных видеокамер.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен около Кремля в ночь на 28 февраля. Находящийся  в машине киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 
Четыре пули попали в спину Немцова, и в течение нескольких минут после выстрелов он скончался. Предварительными причинами смерти названы внутреннее кровоизлияние и разрыв головного мозга.

Убийство Бориса Немцова зафиксировала всепогодная камера, круглосуточно снимающая Большой Москворецкий мост.

"23:30 – предположительно Борис Немцов и его спутница идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23:31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает", – говорится в расшифровке видео, опубликованной на сайте ТВЦ.

После выстрелов спутница Б. Немцова подошла к остановившейся снегоуборочной машине, возле которой оставалась некоторое время.

"В 23:35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23:37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост", – указывается в расшифровке.

"Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна. Мимо проходит еще один человек. В 23:42 на место преступления прибывает полиция. Из под моста появляются двое – предположительно, те что убегали", – отмечается далее в тексте.

"Человек, который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на попутном автомобиле, скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост, – она как раз находится в этом месте", – делают вывод журналисты телеканала.

Таким образом, киллером мог быть не человек в машине, как считалось ранее, а неизвестный, прятавшийся под мостом.

Напомним, в настоящее время Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства Немцова: провокация для дестабилизации политической обстановки в стране; исламско-экстремистский след, связанный с его реакцией на расстрел журналистов Charlie Hebdo; внутриукраинские событиями; коммерческая деятельность Немцова и личная неприязнь.

Смотрите также

Убийство Бориса Немцова: основные версии

Борис Немцов: Жизнь и политическая деятельность (биография)

Все материалы по теме: