Уволился начальник управления транспорта Махачкалы, дезинформировавший бастующих маршрутчиков

Дагестан

Начальник управления транспорта администрации Махачкалы Андрей Гусейнов подал в отставку

9 декабря начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы Андрей Гусейнов подал в отставку.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 декабря часть водителей маршруток в столице Дагестана объявили забастовку в знак протеста против решения властей не повышать цену на проезд и не вышли на линию.

Они были возмущены тем, что на первом их митинге, который состоялся 19 декабря, Андрей Гусейнов сообщил им, что власти города приняли решение с 1 декабря увеличить стоимость проезда до 17 рублей. В этот день водители повесили объявления о повышении стоимости проезда, однако в мэрии заявили, что официальное решение по этому поводу еще не было принято и попросили водителей пока брать прежнюю цену за проезд.

"На митинге 19 ноября водителей маршрутных такси "Махачкалатранс" и "Махачкалатранс 1" Андрей Гусейнов дезинформировал журналистов и водителей, заявив о том, что и.о. главы города Магомед Сулейманов принял решение о повышении тарифа с 1 декабря", – заявили в пресс-службе администрации Махачкалы.

В пресс-службе пояснили, что встрече Гусейнова с водителями предшествовало совещание у Магомеда Сулейманова 17 ноября. Там Гусейнов озвучил предложение о необходимости повышения тарифа за пассажирские перевозки на маршрутках. На это Магомед Сулейманов ответил, что "к этому вопросу нужно подойти очень аккуратно, дабы учесть интересы как горожан, так и водителей маршрутных такси, провести круглые столы и общественные слушания с целью выявления мнения горожан". На том совещании он лишь поручил курирующему заместителю Абусупьяну Гасанову и самому Гусейнову изучить ситуацию в соседних регионах и провести необходимые расчеты.

"8 декабря на встрече руководства города с водителями маршрутных такси, устроивших забастовку, выяснилось, что они были введены в заблуждение и никаких распоряжений о повышении тарифа ни в устной, ни в письменной форме столичная администрация не давала. В связи с этим 9 декабря Андрей Гусейнов счел необходимым написать заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию", – заключили в пресс-службе.