Сити-менеджер Минеральных Вод сложил полномочия после массовой драки

Ставропольский край

Глава администрации Минеральных Вод Иван Остапенко прекратил свою работу из-за ситуации в районной больнице

Глава администрации Минеральных Вод Иван Остапенко прекратил свою работу по решению городской Думы в связи с ситуацией в районной больнице.

"Решение о прекращении полномочий приняли депутаты Минераловодской городской думы, рассмотрев личное заявление главы. Временно исполняющим обязанности главы администрации города назначен Борис Донцов, ранее занимавший должность заместителя (сити-менеджера – прим.)", – рассказали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор края Владимир Владимиров заявил о кадровых изменениях в власти города и района в связи с произошедшей дракой. К настоящему времени уже уволены четыре начальника полиции, вслед за ними покинули посты глава комитета по делам национальностей Александр Якушев и главврач районной больницы Роман Лифенко. Глава города и района Константин Гамаюнов продолжает работу.

Напомним, в ночь на 29 сентября в больнице города Пятигорска скончался избитый в ходе драки в приемном покое больницы Минеральных вод.

В настоящее время Следственный комитет расследует дело об избиении до смерти и соединенные с ним в одно производство дела о хулиганстве. Уже задержаны 6 человек, 3 из которых арестованы, решение об ограничении свободы остальных примет суд.

Власти Минвод отменили празднование Дня Города в связи с произошедшим. При этом в городе ожидается несанкционированный митинг.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места