Четыре начальника полиции в Минводах потеряли должности из-за массовой драки

Ставропольский край

Начальник краевого главка МВД уволил четырех начальников полиции в Минеральных Водах

Начальник главка МВД по Ставропольскому краю Александр Олдак отстранил от должностей четырех руководителей полиции в Минераловодском районе.

Согласно информации на сайте ГУ МВД по краю, своих должностей лишились начальник ОМВД России по Минераловодскому району А. Попов, заместитель начальника – начальник полиции С. Грачев, заместитель начальника – начальник следственного отдела А. Ленков и начальник отдела дознания С. Гаврилов.

Временно исполнять их обязанности будут полицейские чины из краевого управления.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 29 сентября в больнице города Пятигорска скончался мужчина, избитый в ходе драки в больнице Минеральных Вод, связанной с предшествовавшим скандалом в кафе.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам избиения до смерти и хулиганства, они соединены в одно производство и находятся в Следственном комитете. Сейчас по делу арестованы 5 человек, включая основного подозреваемого.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил об увольнениях в руководстве города Минеральные Воды и Минераловодского района, а также пообещал увольнять за ходатайства в пользу зачинщиков конфликта. По словам главы края, это восьмой случай в городе за последние 6 лет.

Все материалы по теме: