Депутаты попросят правительство не строить новый роддом в центре Ставрополя

Ставропольский край

Депутаты Думы Ставропольского края попросят правительство пересмотреть площадку для строительства перинатального центра

Депутаты Думы Ставропольского края на первом в 2014 году заседании обсудили строительство в краевой столице нового перинатального центра и площадку для его размещения.

Как сообщали ЮГА.ру, перинатальный центр в Ставрополе начнут строить весной 2014 года по федеральной программе. Из бюджета РФ на эти цели выделяется 1,9 млрд рублей. По заявлению врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, центр будет рассчитан на 130 мест и размещен на территории краевой больницы.

По информации пресс-службы Думы, парламентарии засомневались, стоит ли размещать новое лечебное учреждение в центральной части города, где затруднено движение и итак много социальных объектов. Кроме того, по мнению депутатов, это может помешать расширению самой краевой больницы, на территории которой предполагается строительство родильного дома.

Председатель Думы поручил рассмотреть ситуацию комитету по социальной политике и комитету по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ. Также вопрос будет обсуждаться в рамках "правительственного часа".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места