Очевидцы: На митинг против вырубки леса в Ставрополе пришло до сотни человек

Ставропольский край

В Ставрополе посреди рабочего дня прошел митинг против вырубки леса под перинатальный центр

30 июля в Ставрополе на площади 200-летия прошел митинг в защиту Таманского леса от вырубки ради строительства перинатального центра.

Как сообщали ЮГА.ру, митинг прошел с 13:00 до 14:00. Его участники протестовали против вырубки леса в районе краевой больницы ради строительства перинатального центра с федеральными инвестициями в размере 1,9 млрд рублей и краевым софинансированием в сумме около 0,5 млрд рублей. Глава городской администрации Андрей Джатдоев назвал митинг политической провокацией и утверждает, что никаких причин протестовать нет, не обращая внимания на доводы общественников о вырубке более 500 деревьев и депутатов о росте нагрузки на развязку улиц Дзержинского и Ленина.

По словам участников митинга, на площадь пришло до 100 человек. В управлении МВД не смогли предоставить официальную информацию о численности митингующих. В комментариях под новостями о пикете в социальных сетях пользователи отмечают, что не могли прийти из-за работы. Организаторы заявляли к участию 675 человек.