Задержанному мэру Карачаевска предъявлено обвинение

Карачаево-Черкесия

Солтан Семенов обвиняется в нецелевом использовании 19,5 млн бюджетных рублей

Мэру Карачаевска Солтану Семенову, задержанному после явки к следователю, предъявлено обвинение в нецелевом использовании 19,5 млн рублей бюджетных средств.

Как сообщали ЮГА.ру, уголовное дело против мэра по факту нецелевого расходования бюджетных средств возбудили в феврале 2013 года. По данным следствия, в третьем квартале 2012 года в бюджет Карачаевского округа поступила субсидия из республиканского бюджета на капитальный ремонт автомобильных дорог в размере 19,5 млн рублей. Однако в ноябре 2012 года данные денежные средства были направлены на другие, якобы социально значимые статьи расходов бюджета.

Семенова неоднократно вызывали к следователям, однако он стал скрываться от следственных органов. В связи с этим в конце июня он был объявлен в федеральный розыск.

8 августа Семенов сам явился к следователю на допрос, отказался от дачи показаний и был задержан.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Карачаево-Черкесии, позже Семенову было предъявлено обвинение по п."б" ч.2 ст.285 УК РФ (нецелевое использование бюджетных денежных средств). Чиновник дал показания, однако своей вины не признал.

9 августа в городской суд Черкесска будут переданы материалы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также об отстранении его от занимаемой должности.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места