Мэра Карачаевска объявили в федеральный розыск

Карачаево-Черкесия

Глава Карачаевска Солтан Семенов объявлен в федеральный розыск за неявку на допросы

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск главу Карачаевска Солтана Семенова, подозреваемого в нецелевом использовании бюджетных средств.

Как сообщали ЮГАру, уголовное дело против мэра по факту нецелевого расходования бюджетных средств возбудили в феврале 2013 года. В третьем квартале 2012 года в бюджет Карачаевского округа поступила субсидия из республиканского бюджета на капитальный ремонт автомобильных дорог в размере 19,5 млн рублей.

Следствие установило, что данные денежные средства были направлены на "оплату заработной платы", на софинансирование субсидий по муниципальной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей", "пособия по социальной помощи населению" и "модернизацию региональной системы общего образования".

"Семенов неоднократно проигнорировал вызов для проведения следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному против него по факту нецелевого использования бюджетных средств. В этой связи он объявлен в федеральный розыск", — рассказал РИА Новости представитель СУСК по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

Он уточнил, что С. Семенов по надуманным предлогам постоянно откладывал явку в следственные органы, обманывал и предоставлял следователю недостоверную информацию.

В настоящее время никто из ближайшего окружения мэра не может пояснить, где он находится. Предпринимаются все меры по установлению местонахождения С. Семенова.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места