Счетная палата при проверке саммита АТЭС выявила нарушений на 15 млрд рублей

Вся Россия

При проверке саммита АТЭС во Владивостоке Счетная палата выявила нарушений на 15 млрд рублей

Счетная палата (СП) РФ провела проверку саммита АТЭС по Владивостоке, в результате которой было выявлено нарушений на 15 миллиардов рублей, отмечается на сайте ведомства.

Согласно материалам СП, бюджетные инвестиции, поступившие на указанные цели в объеме 689,6 млрд рублей, соответствуют параметрам подпрограммы и освоены на 99,1%. К примеру, администрация Приморского края, являясь заказчиком, не обеспечила готовность к саммиту двух пятизвездочных гостиниц, театра оперы и балета и ряда других объектов.

Кроме того, отмечается, что уровень вложений средств частными инвесторами, за исключением ОАО "Газпром", крайне низкий. Так, из 20 объектов строительства по 4 объектам выполнение составило не более 15%, по 2 объектам строительство вообще не начато.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее сотрудниками ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при содействии руководства Министерства регионального развития РФ был выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 млн рублей, выделенных на одно из направлений деятельности во время подготовки к саммиту АТЭС. По данному факту было возбуждено уголовное дело и арестован бывший замминистра регионального развития Роман Панов.

Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»