Олимпийские объекты Сочи показали на форуме АТЭС во Владивостоке

Краснодарский край

Олимпийские объекты Сочи представил "Олимпстрой" на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества

ГК "Олимпстрой" представила олимпийские объекты Сочи на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Госкорпорация продемонстрировала макет Олимпийского парка и прилегающей инфраструктуры. Одним из первых выставку посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он оценил масштабы строительства и объем проделанной работы.

"Давно не был в Сочи. С удовольствием приехал бы к вам посмотреть воочию олимпийские объекты", – добавил В. Миклушевский.

Журналисты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона интересуются ходом строительства и архитектурными особенностями ледовых арен, отмечает пресс-служба ГК "Олимпстрой". В настоящее время на олимпийских аренах активно ведутся отделочные работы. В дворцах обустраиваются вестибюли и другие помещения, тестируется холодильное оборудование и ледовые площадки.

На Большой ледовой арене специалисты приступили к проверке светового и звукового оборудования. На фасаде другой хоккейной арены – Малой – устанавливают энергосберегающие световые приборы для декоративно-художественной подсветки. В спортивных залах Крытого конькобежного центра и Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека монтируются зрительские кресла.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»