Губернатор Кубани: Нетрезвых водителей нужно лишать прав пожизненно

Краснодарский край

Губернатор Кубани: Нетрезвых водителей нужно лишать прав пожизненно

Губернатор Кубани поддержал мнения об ужесточении наказания для водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии. Как сообщали ЮГА.ру, ранее депутат от "Единой России" предложил за езду в пьяном виде ввести наказание вплоть до пожизненного заключения.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также считает, что уголовную ответственность за ДТП, виновниками которых становятся водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, следует сделать более жесткой.

"Полностью поддерживаю мнения ужесточить наказание нетрезвым водителям. Пьяным "шумахерам" надо напрочь отбить желание садиться за руль. Я считаю так: попался нетрезвым хоть раз – лишать прав пожизненно. Устроил в таком состоянии ДТП – макс. тюремный срок, как убийцам", – написал А. Ткачев в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Сводки ДТП по вине пьяных ужасают – гибель 7-х москвичей на остановке в субботу. Похожий случай в Краснодаре в пятницу – четверо пострадали", – отметил глава региона.

Напомним, 21 сентября в столице Кубани на пересечении улиц Стасова и Бургасская автомобиль Skoda врезался в трамвайную остановку. В аварии пострадали четыре человека. Водителем иномарки оказался 22-летний парень, который никогда не имел водительских прав. Очевидца утверждали, что молодой человек находился в состоянии опьянения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»