Медведев согласен с необходимостью ужесточения наказания за езду в пьяном виде

Вся Россия

Премьер отметил, что в России аварии с участием пьяных водителей происходят гораздо чаще, чем в любой другой стране

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за ДТП, виновниками которых становятся водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами в подмосковных Горках.

Медведев подчеркнул, что абсолютное большинство чудовищных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в стране в последнее время, совершается пьяными водителями. Поэтому премьер считает, что следует сделать уголовную ответственность за такие преступления более жесткой, передает РИА Новости.

"В этом плане у нас картинка хуже, чем в любой другой стране. Наверное, стоит подумать о более жесткой уголовной ответственности за такие преступления. Сейчас она, что называется, умеренная, а должна быть более строгой", – цитирует премьера РБК.

Он добавил, что необходимо также еще раз проанализировать законодательство по обеспечению безопасности на дорогах и другие программы, реализуемые в этой сфере.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее депутат от "Единой России" предложил ужесточить наказание за езду в пьяном виде вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, жертвами пьяных водителей только за прошлый год стали 2103 человека, в то время как теракты унесли жизни 57 граждан. В этом году в авариях погибли 2300 человек.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»