Итоги наводнения на Кубани: Пострадало 5 185 домов, из них 254 разрушено

Краснодарский край

От наводнения в Краснодарском крае пострадали 5 185 домов, из них, по предварительным данным, разрушено 254

От наводнения в Краснодарском крае пострадали 5 185 домов, из них, по предварительным данным, разрушено 254.

 Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

 В результате разгула стихии погибшим значатся более 170 человек. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район, где от наводнения пострадало более 24 тыс. человек.

 По данным 8 июля в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск, а также населенных пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка от воды пострадали 2 035 придворовых территорий и 5 185 домов, в которых проживают 26 475 человек.

В зоне затопления оказались 3 детских сада, школа, городская больница, фельдшерский акушерский пункт, туберкулезный диспансер, а также 2 водозабора в Дивноморском и в Новороссийске.

"Комиссии по определению ущерба в Новороссийске, Геленджике и Крымском районе успели обследовать 2986 домов. По предварительным результатам оценки разрушено 254 дома. В том числе частично – 158, полностью – 96. Полностью утратили имущество 3 300 человек, частично – 18 700 человек", – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, семьи пострадавших от наводнения в Краснодарском крае получат по 150 тыс. рублей, семьям погибших будет выплачена компенсация в 2 млн. рублей.
Кроме того, каждая семья, пострадавшая от стихийного бедствия, получит материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей.

 По поручению президент России Владимира Путина дома для пострадавших от наводнения в Крымске будут построены на новом месте.

 Смотрите также

 Последствия наводнения в Новороссийске (фоторепортаж)

 Затопленная трасса под Новороссийском (фоторепортаж)

 Последствия наводнения в Крымске (фоторепортаж)

 Затопленный Крымск (фоторепортаж)

Крымск продолжает бороться (фоторепортаж)

 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места