Прокуратура Кубани взяла под контроль проверку жалобы мужчины о пытках в отделе полиции

Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края контролирует проверку, организованную после появления в Интернете видеообращения мужчины, в котором он рассказывает об изнасиловании его полицейскими

Прокуратура Краснодарского края взяла под контроль ход проверки обращения жителя Крымского района, в котором он рассказывает, что сотрудники полиции изнасиловали его бутылкой из-под водки, добиваясь нужных им показаний.

"Крымской межрайонной прокуратурой инициировано проведение следственным отделом по Крымскому району СУ СКР по краю доследственной проверки доводов видеообращения жителя ст. Варениковской Крымского района, который утверждает, что летом 2011 года в кабинете начальника уголовного розыска районного отдела внутренних дел его пытками заставили дать нужные показания по уголовному делу", – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщали ЮГА.ру, житель станицы Варениковской Крымского района Сергей Медвеш в видеообращении заявил, что полицейские изнасиловали его бутылкой из-под водки во время допроса по делу о совершенном на принадлежавшему ему ранее автомобиле преступлении. Также мужчина пояснил, что полицейские еще требовали, чтобы он молился и читал "Отче наш".

По факту этого видеообращения сотрудники Следственного управления СКР по Краснодарскому краю уже организовали доследственную проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места