Житель Крымского района обвиняет полицейских в изнасиловании бутылкой водки

Краснодарский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мужчина заявил, что полицейские изнасиловали его, заставляя дать показания

29 марта сотрудники Следственного управления СКР по Краснодарскому краю выявили на одном из сайтов в Интернете видеообращение жителя станицы Варениковской Крымского района о том, что работники полиции применяли в отношении него меры физического воздействия, принуждая к даче показаний, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

"По данному факту руководителем управления по краю было дано получение о проведении доследственной проверки, которая 3 апреля организована в территориальном следственном отделе", – отмечают в пресс-службе краевого СУ СКР.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на проверку всех доводов заявителя. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

По информации Lifenews, житель станицы Варениковской Сергей Медвеш в видеообращении заявил, что полицейские надругались над ним во время допроса по делу о совершенном на принадлежавшему ему ранее автомобиле преступлении. В Крымском ОВД мужчине объяснили, что, как бывший владелец авто, он стал первым подозреваемым по делу.

"Ко мне подъехал автомобиль с полицией, когда я просто шел по улице. Отвезли в город Крымск, где пьяные копы предложили признаться в преступлении, которого я не совершал. Когда я отказался, мне приказали молиться, после чего повалили на пол и стали насиловать меня бутылкой из-под водки", – цитирует Сергея Медвеша информагентство.

По словам пострадавшего, полицейские ему предложили добровольно признаться в совершенном преступлении, а позже согласились дать поблажку, если Медвеш станет свидетелем на суде. Они требовали, чтобы мужчина признал, что сидел за рулем.

"Меня всячески уговаривали, но я отказывался. Тогда они повалили меня на пол, я сопротивлялся, но на их стороне было преимущество. Когда я понял, что насилие будет неизбежно, я согласился подписать все"
, – сказал мужчина.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места