Медведев пообещал, что политреформа будет проведена в его срок

Вся Россия

Председатель "Партии дела" положительно оценил итоги встречи президента РФ с "несистемщиками"

Председатель "Партии дела" Константин Бабкин положительно оценил итоги встречи президента РФ с "несистемщиками".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава государства обещал до конца месяца провести ряд встреч с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем. На встречу также были приглашены представители внесистемной оппозиции.

С главами зарегистрированными партиями Д. Медведев встретился 15 февраля. 20 февраля состоялась встреча президента с лидерами незарегистрированных партий, в т.ч. с Б. Немцовым, В. Рыжковым и С. Удальцовым.

Как рассказал по итогам встречи лидер "Партии дела" Константин Бабкин, атмосфера во время беседы была "открытая и  позитивная". "Дали высказаться всем приглашенным, которые в свою очередь  говорили без стеснения и зажима. Президент уделил время каждому  и не выключался из беседы", – отметил К. Бабкин.

"Основной позитивный сигнал от президента – это то, что  все меры, направленные на либерализацию политической системы и переданные в Государственную Думу в качестве законопроектов, будут приняты еще  в его президентский срок", – рассказал глава "Партии дела".

При этом действующий президент высказался против роспуска Государственной  Думы и перевыборов, подчеркнув, что новые законы реально вступят  в силу только к следующему избирательному циклу через 5 и 6 лет соответственно.

"Встреча в  Горках продолжалась без малого 3 часа, и это первый столь продолжительный  диалог высшего лица государства  с представителями оппозиции, которую  властные структуры нашей страны именуют "несистемной", – заключили в пресс-службе "Партии дела".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места