Медведев обсудит с лидерами партий политреформу России

Вся Россия

Президент России планирует провести ряд встреч с лидерами партий, чтобы обсудить политреформу, сообщил источник

Президент РФ Дмитрий Медведев до конца месяца намерен провести ряд встреч с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем, передает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле.

Основной темой встреч называется политическая реформа на основе тех предложений, которые были озвучены президентом в послании Федеральному собранию, а также законопроектов о регистрации политических партий, выборов губернаторов, уже внесенных в Госдуму. При этом источник отметил, что итоги парламентских выборов и митинги Медведев обсуждать не намерен.

"К участию во встречах будут приглашены те, кто хочет и готов обсуждать предложенные главой государства политические инициативы", – отметил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что Медведев собирается встретиться с представителями несистемной оппозиции 20 февраля в Горках, будут приглашены лидеры 5-7 незарегистрированных партий. Официальным поводом для общения станет принятие двух президентских законопроектов, облегчающих регистрацию новых партий и освобождающих их от сбора подписей на парламентских выборах.

Напомним, что Медведев заявляя ранее, что законопроекты об изменении российской политической системы должны быть приняты не позднее мая.