Первый самолет приземлился в реконструированном аэропорту Анапы

Краснодарский край

Первый самолет принял аэропорт Анапа, открытие которого после более чем недельной задержки состоялось 9 июня

Первый самолет принял аэропорт Анапа, открытие которого после более чем недельной задержки состоялось 9 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Базэл Аэро".

"В 16:00 в аэропорту совершил первую посадку на новую взлетно-посадочную полосу Боинг 737-400 авиакомпании S7 Airlines, прибывший из Домодедово. На борту 125 пассажиров", - отметили в пресс-службе, добавив, что всего 9 июня в аэропорту ожидают прибытие еще около 10 рейсов.

Как сообщали ЮГА.ру, аэропорт города-курорта не смог начать работу 1 июня из-за бюрократических препятствий. Все это время  рейсы по направлению Анапы распределяли в Краснодар и Геленджик. В четверг, 9 июня, документы, необходимые для запуска аэропорта, были подписаны, соответствующий приказ выпустила Росавиация.

Международный аэропорт Анапа закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с 20 января 2011 года. Реконструкция полосы длиной 2,5 тыс. метров должна была позволить в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как "Аэробус-319" или "Боинг-737".

Работы по реконструкции были завершены в срок, также был успешно выполнен технический рейс на самолете Boeing 737-300 авиакомпании "Авиалинии Кубани".