Бюрократические препятствия не дают самолетам садиться в аэропорту Анапы

Краснодарский край

Аэропорт города-курорта Анапа не сможет 1 июня принимать самолеты – из-за бюрократических препятствий затянулось получение разрешения ввода в эксплуатацию обновленной взлетно-посадочной полосы

Аэропорт города-курорта Анапа не сможет 1 июня принимать самолеты – из-за бюрократических препятствий затянулось получение разрешения ввода в эксплуатацию обновленной взлетно-посадочной полосы.

Как сообщали ЮГА.ру, технически новая взлетно-посадочная полоса готова к приему воздушных судов – работы по реконструкции завершены в срок, успешно выполнен технический рейс на самолете Boeing 737-300 авиакомпании "Авиалинии Кубани".

Однако, по информации представителей заказчика реконструкции взлетно-посадочной полосы (ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"), существуют бюрократические препятствия, затягивающие получение разрешения на ввод в эксплуатацию данной полосы, сообщает пресс-служба компании ООО "Базэл Аэро".

Планировалось, что 1 июня в аэропорту Анапа будет обслужено 18 рейсов, из которых 15 регулярных и 3 чартерных с организованными детскими группами, всего более 2 тыс. пассажиров.

В связи со сложившейся ситуацией анапские рейсы распределяют в аэропорты Геленджика и Краснодара. По прибытии в эти города пассажиры будут доставлены в Анапу на автобусах.

"К настоящему времени у нас сформирована летная программа, авиакомпаниями проданы билеты на глубину порядка 4 месяцев, а с 1 по 12 июня планировалась масштабная перевозка организованных детских групп в санатории города-курорта Анапа. Мы надеемся, что те препятствия, о которых нас информирует заказчик реконструкции, будут устранены в ближайшее время", – отметил генеральный директор "Базэл Аэро" Сергей Лихарев, слова которого цитирует пресс-служба.