Защитники Дымовского 8 февраля подадут заявку на митинг у "особняка" начальника УВД Новороссийска

Краснодарский край

8 февраля защитники бывшего сотрудника УВД г. Новороссийска Алексея Дымовского, обвиняемого в мошенничестве, планируют подать уведомление о проведении митинга у дома начальника управления Владимира Черноситова

8 февраля защитники бывшего сотрудника УВД г. Новороссийска Алексея Дымовского, обвиняемого в мошенничестве, планируют подать уведомление о проведении митинга у дома начальника управления Владимира Черноситова. Группа поддержки экс-майора считает, что по вине руководителя в ведомстве нет порядка, и он должен уйти в отставку. Об этом ЮГА.ру рассказал официальный представитель экс-майора Вадим Карастелев.

Как сообщали ЮГА.ру, А. Дымовский приобрел известность после того, как опубликовал на своем сайте два видеообращения к премьер-министру России. Он заявил, что милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

Затем по результатам проверки в отношении А. Дымовского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения). По данным следствия, за 4 года работы он присвоил порядка 27 тыс. рублей, которые были выделены на проведение оперативно-розыскных мероприятий. Экс-майору уже предъявлено обвинение, 22 января по решению суда он был арестован.

25 января в Приморском районном суде Новороссийска прошли первые слушания по иску руководства УВД города к бывшему сотруднику милиции, майору Алексею Дымовскому. Иски к экс-майору подали начальник УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев, которые просили возместить компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей каждому.

Кроме того, по информации В. Карастелева, арестованный ходатайствовал о проведении очных ставок с руководством УВД г. Новороссийска, в том числе с В. Черноситовым, и следователь Сергей Мотузок удовлетворил его ходатайство. Когда пройдут очные ставки, пока не сообщается.

25 января в Новороссийске прошел пикет в защиту А. Дымовского, целью которого было добиться отставки В. Черноситова.

"Это гражданский ультиматум. Мы его предъявляем начальнику УВД по г. Новороссийску Владимиру Черноситову, поскольку существуют массовые нарушения прав человека, которые им покрываются, не расследуются преступления, происходят несанкционированное прослушивание телефонных переговоров, не принимаются меры по пресечению нарушений в отношении правозащитников", – сказал тогда В. Карастелев.

По словам правозащитника, в День защитника Отечества планируется провести митинг "возле элитного особняка в поселке Мысхако", принадлежащего, по его данным, начальнику УВД Новороссийска. В связи с этим, как и положено, за 15 дней до этой даты будет подано уведомление в соответствующие органы.

"Надеюсь, что на митинг у дома Черноситова соберется не менее 100 человек. В дальнейшем все мероприятия мы будем проводить там", - сказал В. Карастелев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места