Алексею Дымовскому предъявлено обвинение в мошенничестве

Краснодарский край

Бывшему сотруднику УВД Новороссийска Алексею Дымовскому, в отношении которого расследуется уголовное дело о мошенничестве, 20 января предъявлено обвинение

Бывшему сотруднику УВД Новороссийска Алексею Дымовскому, в отношении которого расследуется уголовное дело о мошенничестве, 20 января предъявлено обвинение.

Как рассказал "Интерфакс-Юг" сам бывший майор, ставший известным после размещения в мировой паутине видеообращений к Владимиру Путину с критикой милицейских порядков, следователь предъявил ему обвинение и только ознакомил его с текстом, а копию документа не выдал.

По словам А. Дымовского, его обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения). Сегодня он не давал показания по делу, поскольку адвокат не имел возможности представлять его интересы в связи с занятостью.

"Теперь у меня два других адвоката. Им необходимо время, и мы пока отказались давать показания. Оба они уверены, что это политическое, заказное дело", - цитирует агентство слова экс-милиционера.

А. Дымовский, по данным следствия, за 4 года работы присвоил порядка 27 тыс. рублей, которые были выделены на проведение оперативно-розыскных мероприятий. Однако сам обвиняемый утверждает, что сможет документально подтвердить, что эта сумма была затрачена на контрольные закупки и другие мероприятия, направленные на изобличение преступников в сфере незаконного оборота наркотиков.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин уже подтвердил информацию о том, что майору предъявлено обвинение в мошенничестве.

Кроме того, 25 января Приморский районный суд г. Новороссийска проведет первые слушания по искам руководства УВД города-героя к бывшему майору милиции. 18 января начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук заявил журналистам, что в отношении Дымовского возбуждено еще одно уголовное дело, однако эта информация была опровергнута следственными органами.