Пройдут очные ставки Дымовского с руководством УВД Новороссийска

Краснодарский край

Экс-майор милиции Алексей Дымовский, обвиняемый в мошенничестве, просил о проведении очных ставок с руководством УВД г. Новороссийска, и следователь Сергей Мотузок удовлетворил его ходатайство

Экс-майор милиции Алексей Дымовский, обвиняемый в мошенничестве, просил о проведении очных ставок с руководством УВД г. Новороссийска, и следователь Сергей Мотузок удовлетворил его ходатайство. Об этом порталу ЮГА.ру сообщил правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы бывшего сотрудника управления.

"Дымовский в январе заявил ходатайство о проведении очных ставок с начальником УВД Владимиром Черноситовым и другими руководителями ведомства. Очные ставки начнутся либо в следственном комитете, либо в СИЗО", - сказал В. Карастелев.

Предполагаемые даты встреч Дымовского с оппонентами В. Карастелев не назвал.

Как сообщали ЮГА.ру, А. Дымовский стал широко известен после того, как опубликовал на своем сайте два видеообращения к премьер-министру России. Он заявил, что милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

По результатам проверки А. Дымовскому было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения). По данным следствия, за 4 года работы он присвоил порядка 27 тыс. рублей, которые были выделены на проведение оперативно-розыскных мероприятий. 22 января по решению суда он был арестован.

25 января в Приморском районном суде Новороссийска прошли первые слушания по иску руководства УВД города к бывшему сотруднику милиции майору Алексею Дымовскому. Иски к экс-майору подали начальник УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев, которые просили возместить компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей каждому.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места