В Каневском районе в зверинце живет медведь-вегетарианец

В Каневском зверинце живет медведь Михась, который не ест мяса

Медведь родился в цирке, потом жил в передвижном зоопарке, а после попал зверинец. Живет он в нем уже семь лет. Когда он попал к новым хозяевам, те изучили рацион медведей в дикой природе, составили меню, но Михась отказывался есть рыбу.

«Рыбу ему дали свежую, сырую, живую рыбу, он испугался ее, закрылся в своей спальне и не выходил. Рыба лежала часа два-три, мы надеялись, что все-таки он подойдет, понюхает, попробует ее, покушает, голодный был, не кормили. Но он так и не вышел, даже не открыл дверь, пока мы не убрали рыбу», —рассказала директор парка имени 300-летия Кубанского казачьего войска Светлана Коноваленко в эфире телеканала «Кубань 24».

Сотрудники зверинца продолжили экспериментировать — предлагали медведю разные виды сырого и вареного мяса. В итоге пришли к выводу, что зверь вегетарианец. Необходимые для здоровья витамины Михасю добавляют в привычную ему еду.

«Булка хлеба разрезается, мякиш выбирается, рыбий жир наливается, витамины добавляются ему, чтоб шерстка красивая была», — рассказала сотрудница зверинца Светлана Крамарь.

Когда наступает лето, медведь забывает о вегетарианской диете и выпрашивает у посетителей зверинца мороженое. За него он готов даже исполнить пару цирковых трюков.

Призываем вас не относиться к рубрике «Жара» слишком серьезно. Здесь не про фактчекинг и аналитику, здесь про иронию и абсурд, который нас подчас окружает. И если мы здесь цитируем какие-то источники — не факт, что мы им искренне верим. Напомним, что настоящую ленту новостей вы можете ежедневно читать тут.