Чемпион России "Зенит" не сумел обыграть "Кубань"

Елена Синеок
Матч "Кубань" - "Зенит" © Елена Синеок. ЮГА.ру

В матче 30-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу действующий чемпион России санкт-петербургский "Зенит" встречался с краснодарской "Кубанью".

На 28-й минуте счет открыл Зенит" - Денисова с 24 метров "расстрелял" ворота Беленова, который сумел лишь коснуться мяча. Во втором тайме "желто-зеленые" на 66-й минуте заработали пенальти у ворот Малафеева, который успешно реализовал Ласина Траоре. Итог игры - 1:1.

Как сообщали ЮГА.ру, "Кубани" удалось побить рекорд Премьер-лиги по посещаемости. Всего на домашних матчах "жетло-зеленых" за первый круг игр побывало 300 019 зрителей. Это лучшая посещаемость среди команд российской Премьер-лиги.