Осенние пирамиды "Шарпея"

Евгений Руденко

В бильярдном клубе "Империал" после затянувшихся летних каникул возобновились игры турнира "Шарпей" по Свободной русской пирамиде среди СМИ и компаний связи Краснодарского края.

В октябре в соревнованиях приняли участие команды "Отдых.на Кубани.ру", ЮГА.ру, "РуФокс", ТК "Унисон", "Очаково-пресс", ОАО "Вымпелком" и ОАО "Ростелеком-Юг". По традиции, мероприятие открыл живой талисман турнира шарпей Аким. Затем участников приветствовал главный судья турнира – главный секретарь федерации бильярдного спорта Краснодарского края Валерий Бордуков. Затем мастер-класс для собравшихся дали обладатель Кубка России по бильярду Сергей Арутюнян и мастера спорта из  Молдовы Андрей Ганин показали.

Регламент турнира предусматривает игру каждой из команд до двух поражений. В первом круге "Вымпелком" обыграл "Очаково-пресс" (2:1), "Ростелеком-Юг" – "РуФокс" (2:1), "ЮГА.ру" – "Отдых.на Кубани" (2:0). ТК "Унисон" повезло, и первый круг они прошли без пары.

В следующем круге "Вымпелком" обыграл "Унисон" (2:0), "Ростелеком-Юг" – ЮГА.ру (2:0), Руфокс – Отдых.на Кубани (0:2). В третьем: ЮГА.ру были сильнее "Очаково-пресс" (2:1), "Унисон" – "Руфокс" (2:1), а "Вымпелком" – "Ростелеком-Юг" (2:1).

В матче за бронзу "Унисон" победил "ЮГА.ру" (2:0).
В полуфинале "Унисон" одолел "Ростелеком-Юг" (2:0).
В финале команда ОАО "Вымпелком" победила пару из ТК "Унисон" (2:1) и стала обладателем Кубка "Шарпей" октября.

Таким образом, команда ОАО "Вымпелком" во второй раз подряд стала обладателем Кубка "Шарпей" и закрепилась в рейтинге турнира на второй. Первое место принадлежит  команде "Дубль Гис", которая в октябре не принимала участия в турнире. Третья строчка остается за ТК "Унисон".

Следующий турнир "Шарпея" пройдет 5 ноября. К нему могут присоединиться все желающие СМИ и предприятия связи – участие в мероприятии бесплатное, клуб организует щедрый фуршет, а компания "Очаково" угощает пивом.

Место проведения – бильярдный клуб "Империал"  (г. Краснодар,  ул. Минская,120/7, район гипермаркета "О'Кей" в Юбилейном микрорайоне).

Организатор турнира– компания SITRO Online. Партнеры "Шарпея"– интернет-порталы ЮГА.ру, "Отдых.на Кубани.ру", "Южный Регион" и "РуФокс", газеты "Кубань сегодня", "Блокнот-Краснодар", компании "ДубльГИС", ТК "Унисон", компания "Очаково", фото-портал One Glance.