Чемпионат WorldSkills среди молодых энергетиков

Реклама Юга.ру
Корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На учебно-тренировочном полигоне «Кубаньэнерго» с 6 по 9 августа проходил открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» по методике WorldSkills.

За звание лучших боролись представители АО «Тюменьэнерго», ООО «Удмуртэнергонефть», ПАО «ФСК ЕЭС» и ПАО «Кубаньэнерго». По итогам соревнований кубанские энергетики добились высоких результатов и стали обладателями призовых мест в каждой из номинаций чемпионата.

Команда «Кубаньэнерго» взяла сразу две награды в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии»: золото — у Алексея Кондратенко и Петра Пономарева, серебро — у Сергея Гаврилюка и Заурбека Салиева. Первое и второе места в номинации «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» заняли Денис Савченко и Владимир Галкин. А Василий Дурицкий получил бронзу за «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

На площадке чемпионата все это время работала выставка производителей электрооборудования и спецтехники. Выставку посетили больше 150 человек, она работала до 10 августа.