В день благотворительности Альфа-Банк вручил подарки Детской краевой клинической больнице

Реклама
День благотворительности в ДККБ © Фото Елены Синеок, Юга.ру

5 сентября, в Международный день благотворительности, Альфа-Банк и Детская краевая клиническая больница подготовили специальный проект для маленьких пациентов.

Театральная студия «Коломбина» представила музыкальный спектакль-сказку «Волшебный фонарь», повествующий о дружбе и добре. Альфа-Банк подготовил для каждого ребенка подарки, а больница получила в дар медицинское оборудование инфузоматы со стойками.

«Подаренные нам инфузоматы позволяют дозировано осуществлять подачу лекарств в кровь. Если раньше это была рутинная капельница, и ребенку нужно было лежать под ней постоянно, то с инфузоматом он может ходить и передвигаться, там четко отмеряются дозы лекарств и т.д. отметила главный врач ДККБ Елена Клещенко. Пациентов, у которых сегодня побывал Альфа-Банк, лечат исключительно здесь, поэтому руководству банка мы очень благодарны».

По словам директора по розничному бизнесу Альфа-Банка в Краснодаре Игоря Гончарова, этот благотворительный проект победил в конкурсе банка, в котором участвовали около 50 регионов.

«Очень приятно, что наш проект победил, и мы смогли оказать действительно нужную помощь пациентам. Мы желаем им скорейшего выздоровления», — добавил Игорь Гончаров.